Международные центры языков и культуры ОшГУ

2024-03-01 14:07:16 86

    28 февраля 2024 года Директором “центра Испанского языка и культуры" Веласко Гомес Инмакулада при активном участии студентов первого и второго курсов направления «Европоведение» и «Английский язык с дополнительным профилем перевод и переводоведение» организован и проведен замечательный культурно-познавательный вечер, посвященный ко дню празднования «Дня Андалусии» - южного региона Испании.

    Андалусия – это яркий регион с богатейшей историей и культурой, регион, где появился танец «фламенко». День Андалусии ( исп. Día de Andalucía) отмечается 28 февраля в честь референдума 1980 года, по результатам которого Андалусия получила статус автономного сообщества

    Участники выполнили содержательную презентацию по данному региону Испании, показали театрализованную сцену о культуре Испании, исполнили танец «фламенко», и непременно испанские душераздирающие песни. Студенты третьего курса направления «Европоведение», которые недавно побывали в Испании по академической мобильности по программе «Erasmus+» поделились своими незабываемыми впечатлениями об учебе в университете Кадиз, который расположен в Андалусии и ответили на все интересующие вопросы аудитории. Вечер прошёл красочно и информативно.