Встреча, которая укрепляет дружбу двух народов

2023-09-14 13:25:09 96

Проректор по внешним связям, доцент К.Ш. Аттокуров принял делегацию из Андижанского государственного педагогического института. Курсантбек Шарабиддинович вкратце рассказал коллегам об ОшГУ, отметив, что университету был присвоен особый статус президентом за большой вклад в развитие общества и высокие образовательные достижения, он получил академическую свободу, в настоящее время строит современную клинику из 7 этажей. Напомнив, что Андижанский государственный педагогический институт является единственным из 200 вузов Узбекистана, готовящим специалистов для кыргызскоязычных школ, в настоящее время между этим институтом и преподавателями проводятся научные стажировки, академическая мобильность, совместная разработка учебно-методических пособий и т.д.

Заведующий отделом международных связей данного института Корабоев Жасурбек Богодирович поблагодарил Курсантбека Шарабиддиновича за теплый прием и отметил, что с каждым годом отношения между двумя учебными заведениями обостряются, в ближайшие дни институт посетит ректор, профессор К.Г. Кожобеков. Институт выразил заинтересованность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве с ОшГУ.

Андижанский государственный педагогический институт выделился из Андижанского государственного университета 2 года назад. В настоящее время существует 2 факультета, на которых обучается около 10 000 студентов.